Можно ли в России открыть ломбард на юр лицо при этом мне быть собственником этого ломбарда.
199₽ VIP

• г. Саратов

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Николай!

Если вы будете учредителем (собственником) юрлица, на которое откроете ломбард, Например ООО, то весь бизнес ваш. Еще вы можете там быть и Директором.

Основание: ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"