Как вернуть свои деньги после покупки на Авито - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Могу ли вернуть свои деньги в полном размере? Как?

На Авито нашел продавца из Москвы, договорился о 2 х запчастях, получил реквизиты для оплаты (номер телефона и Имя клиента Сбер. б)

Сделал перевод, выслал чек.

Товар отправили Сдек, уточнили на счёт ОБРЕШЕТКИ, я сперва подумал что это запчасть ещё одна, не понимая что это такое и все последствия, там же в приложении отписался "думаю нет, пусть доставляют целым".

При получении выяснилось что самая дорогая деталь была повреждена при транспортировке. Водитель составил акт о повреждении, я составил ещё 2 акт при приемке и отказался от приемки товара.

Когда образовалась эта проблема, человек который получил деньги сообщил что не имеет к этому отношений - просто получил деньги и передал их.

Сперва обещали что вернут деньги как получат обратно товар. Еле заставил их оформить возврат товара в Москву.

В итоге после того как получили товар обратно, кое как перечислили деньги 7.5 к за не поврежденную деталь, а 28 к так и не вернули, по причине того что товар они отправляли целым, а от ОБРЕШЕТКИ отказался я. Был уже готов получить не полную сумму за повреждённый товар, но не договорились.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Самое время подавать в суд.