ДТП с пострадавшими и возможностями ограничения свободы наличием подписки в ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Было дтп с пострадавшими, как сказали на скорой средней тяжести, занесло на трассе на встречную полосу, вызывают на объяснение в ГИБДД, занесло из за того что не расчищена трасса, вопрос могут ли в ГАИ сразу при объяснении заставить подписать подписку о не выезде?

Или это административное 100÷?

Водитель трезвый был абсолютно.

Могут ли они сначала открыть это как уголовное дело?

Ответы на вопрос (5):

Уголовное дело могут возбудить при причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшим (ст. 264 УК РФ).

Здравствуйте Алевтина. Уголовки не будет.