Право на присоединение к ремонту дороги - гарантии для третьих лиц и пути решения

• г. Москва

Между нашей организацией и администрацией города есть соглашение о сервитуте на ремонт дороги. Третье лицо (организация, которая располагается на соседней территории) хочет присоединиться к ремонту дороги, на который действует сервитут, чтобы в дальнейшем ей пользоваться. Другие пути подъезда также есть. Можем ли мы дать им такую возможность и какая гарантия того, что администрация не запретит им пользоваться этим участком, на который она с нами заключили соглашение. Какие пути решения?

Ответы на вопрос (4):

Уточните вопрос. Сервитуты - относятся к вещным права, а не обязательственным (Вы пишете о сервитуте на ремонт).

Сервитут для ремонта у Вас.

Наймите их и пусть делают ремонт.

Здравствуйте, Олтга.

Да, можете. Заключив с соседями отдельный договор, где пропишите размер вклада каждого.

Но, для начала, обратитесь официально к администрации. Готова ли она увеличить обременение за счёт увеличения числа пользователей.

Илиновый договор об обременении, гду, помимо Вас, будут и соседи.