Ответственность сервисного центра за установку транспортировочных болтов на стиральной машинке - нормативы и возможные повреждения

• г. Йошкар-Ола

Должен ли сервисный центр после ремонта стиральной машинки установить транспортировочные болты, чтоб я мог доставить машинку домой без повреждений, или не обязан? И несет ли он ответственность, если не установил транспортировочные болты, не предупредил об этом, в результате чего машинка получила повреждения и вышла из строя? Если да, то каким нормативом это регулируется?

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос. Законодательство - вообще не оговаривает, как доставляется до такого центра товар, и не обязывает центр обладать какими-либо знаниями по таре доставляемых в его адрес вещей.

Судя по всему машинка сдавалась в ремонт с каким-то определённым дефектом, а не с отсутствием транспортировочных болтов. Ответственность на себя берёт тот кто транспортирует.