Наследование дома - можно ли оформить его на одного из прописанных и на что влияет отсутствие завещания

• г. Нефтекамск

Есть дом в нем жила бабушка, дом не успела оформить на себя умерла. В доме прописанно двое человек, может ли кто то из этих двоих оформить дом на себя? Бабушка не оставила завещание у неё 3-е детей.

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало данных. Что подразумевается под словами"оформить на себя"? Собственность или найм?