В прошлом году подала на гражданство, но в тот момент я жила в Челябинске.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я - гражданка Казахстана. В прошлом году подала на гражданство, но в тот момент я жила в Челябинске. В мае этого года получила РВП по месту проживания в Челябинске. В сентябре переехала в Питер. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно прийти к нотариусу с человеком, готовым меня у себя временно прописать, и уже с этим документом в УФМС получать вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

на каком основании Вы приехали в Питер, есть ли у вас разрешение с УФМС Челябинска о смене места проживания на Питер?

Ни о каком разрешении в Челябинске мне не говорили.Сказали,когда зарегистрируюсь в Питере,приехать в Челябинскую УФМС с документами. А так я приехала учиться на заочном, перевелась.