Задолженность по кредиту - правомерно ли приставы забирают машину на торги?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, есть машина (стоимость которой около 300 т. р.)я собственник, есть задолжность по кредитам у приставов сумма около 70 т. р. (каждый месяц с зарплаты выщитывают в счёт долга у приставов) судебный пристав, просит привезти машину, что будет выставлять на торги, как такое возможно? Правомерно ли это? Имеют ли право? На изъятия авто? Если ездить, может ли гаишники забрать машину? Как узнать стоит ли на ней ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Изъять автомобиль могут. Выставить на торги без судебного решения нет. Проверить ограничения можно в ГИБДД.