Военнослужащий по контракту оставлен без помощи - как обеспечить его лечение?

• г. Кораблино

Сын военнослужащий по контракту. Обратился на сво к командиру с жалобами что немеют руки и ноги, 2 недели ждал чтобы отвезли в госпиталь. В госпитале сказали нужно делать мрт, у них его нет. Командир не отправил его домой в госпиталь а обратно на передовую. Он мне успел отправить фото мед. книжки где написано что нужно лечение. Куда обратится по данному вопросу? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно немедленно обращаться в военную прокуратуру. Не переживает пусть. После обращения в прокуратуру командиры обычно спесь свою утихомиривают. Поскольку им по-другому не объяснишь никак. Он не понимает, что если инсульт будет у подчиненного, то будет расследование. Дубы! Немедленно в прокуратуру. Больше никак.