Если у меня по трудовому договору не полная рабочая ставка оклад 5000 рублей алименты будут списывать 1/4?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно. Из 5000 рублей будут удерживать 1/4

Да будут удерживать 1\4 заработка - дохода по решению суда, по испол. Документу (приказ, лист).

Если у вас это вся заработная плата, то жена может подать на вас на удержание алиментов в твердой сумме. Это будет далеко не с этой зарплаты.