«Как избежать проблем с приставами при разделе недвижимости в разводе»

• г. Ижевск

У нас с мужем две недвижимости. Недвижимость записана на меня, но на ней арест на регистрационные действия, наложенные приставами. Сейчас мы с ним разводимся. Он просит одну недвижимость переоформить на него.

Если мы оформим нотариальное соглашение о разделе имущества. Как решить вопрос с приставами, чтобы они это жильё не выставили на торги?

Ответы на вопрос (2):

Никто и не собирается выставлять его на торги. У вас есть долг. Поэтому и наложен запрет на регистрациоонве действия. Вы не можете только продать или подарить его.

Живите спокойно и постарайтесь выплатить долг.

Добрый день! Ваша недвижимость не выставлена на торги. Для того, чтобы сняли арест, оплатите долги. Тогда Вы сможете оформить нотариальное соглашение о разделе имущества и супруг сможет оформить в Росреестре переход права собственности на один объект недвижимости.