Как изменение данных в паспорте влияет на покупку жд билета в приложении - стоит ли менять билет?

• г. Иркутск

Купил жд билет в приложение, там автоматом были старые данные паспорта указанны (паспорт поменял почти год назад) отметка о старом паспорте стр. 19 есть. Менять билет мне или нет. Боюсь при замени билета поменять места так как еду с женой в одном купе.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Согласно Правилам жд переовзок, билет должен соответствовать документам пассажира.

Менять билет надо обязатльно, иначе не посадят на поезд. Меняйте в кассах, тогда места за вами сохранятся, однако за замену возьмут деньги, немного, но заплатить за переоформление придется.