Правомерность действий собственника соцнайма по отбору ключей и содержанию маневрного жилья в нарушение закона

• г. Курск

Т., е по закону.

Вопрос... Моя родная сестра живёт в маневр жилье. Есть на маневр жилье договор... На два года.

Но договор соцнайм, где постоянно прописана конечно не отдала муниципалитет у. Он же и собственник. Правомерно ли действия собственника жилья (соцнайм) отобрал ключи у сестры (у наниматель по соцнайму), замкнул и ключ держит при себе.

В квартире по соцнайму сестры кое какие ещё есть вещи. Старые, но сестры нужные.

Прав ли в этом случае наш глава посёлка, он наймодатель в настоящее время.

Или он не должен замыкать квартиру (дом аварийный) и держать при себе ключ.

Ответьте здесь на сайте. Всем спасибо и здоровья.

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Нет не правы они это нарушение, подавайте жалобу в прокуратуру.

Не ясно, много вопросов. Договор закончился? С какой стати отобрали ключи. Нужно в суд обращаться.

При выполнении процедуры глава прав.

Нанимателю предоставлено маневренное жилье до момента предоставления жилья по ДСН.

В квартире в аварийном доме проживать (находиться) опасно для жизни и здоровья. Поэтому в целях устранения опасности жизни и здоровью в том числе вашей сестры глава администрации ограничил доступ в аварийное помещение.