Аварийный дом для 6 человек на 19 сотках земли - возможно ли строительство нового дома?

• г. Хабаровск

Частный жилой дом признан аварийным. Проживает семья 6 человек. 4 несовершеннолетних детей. Площадь дома 44 метра квадратных. Площадь земельного участка 19 соток. Можно ли построить на данном участке новый дом и снести старый.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Если администрация еще не издала распоряжение об изъятии земельного участка.

Надо смотреть Ваше зонирование. Вам лучше с документами обратится к юристу на личную консультацию.