Спор о невыплате алиментов - кто должен нести ответственность за невыполнение постановления?

• г. Киров

При удержании алиментов, не удержали задолженность. Пристав заверяет, что направлял постановление с долгом работодателю, работодатель заверяет, что не получал данное постановление. Как установить, направлялось ли постановление, и кого привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попросите (в письменном виде) судебного пристава предоставить доказательство отправки постановления. Если доказательств нет, в письменном виде потребуйте отправки постановления еще раз.

Надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. По итогам ознакомления решать, кто виновен.