Возможно ли законно проживать в квартире без договора и прописки, если нет собственника?

• г. Москва

Запрещено ли законом жить в квартире, в которой не прописан и не являешься собственником с устного согласия хозяина, БЕЗ ДОГОВОРА. Если да, то дайте ссылки на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, нет, не запрещено.

С Уважением,

Нет не запрещено. Договор составляется во избежание в дальнейшем споров о праве на проживание в жилом помещении и условий проживания. Собственник самостоятельно распоряжается своим правом на квартиру

Здравствуйте. Если проживающие в квартире граждане не против - можете.