Как не попасть в сложную ситуацию при составлении ДКП и выполнении условий кредита - опыт автовладельца.

• г. Санкт-Петербург

Составили с продавцом дкп, он попросил выставить цену в договоре 250 т.р. чтобы не платить налог за продажу, когда отдали документы в мрео опомнились, что деньги брали в кредит и условие банка для залога машины было "минимальная стоимость малины должна быть 80% от суммы кредитных денег" из-за того, что понизили в дкп - теперь в банке не проходим условиям, можно составить с продавцом какое-то доп соглашение, изменить цену авто? Если он согласился конечно.

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор. Доп соглашением нельзя изменять существенные условия договора. Надо новый договор заключать.