Здравсвуйте! У меня есть одна дочь. Она 2014 года рождения. У меня нет загса. Можно ли мне взять материнский капитал?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Мат капитал за первого ребенка предусмотрен для тех детей, которые родились после 01.01.2020 г.

Нет, нельзя, так как у вас единственный ребенок, а маткапитал на первого ребенка стал выплачиваться только начиная с 1 января 2020 года.

Не положено вам маткапитпл. Увы.

Если нет свидетельства о рождении ребенка - нет.