Как посчитать отчисления бухгалтеру по двум листам на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, оформили со второй женой алиментное соглашение на 50 процентов от заработной платы, отдал его в бухгалтерию, и через месяц туда же поступил исполнительный лист также на 50 процентов на уплату долга по алиментам на первого совершеннолетнего уже в данный момент ребёнка. Сколько бухгалтер должен будет отчислять по этим двум листам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не более 50%, будет делить на двоих.

С уважением.

Максимум 70 процентов при наличии задолженности по алиментам при двух обстоятельствах:

1. Есть алиментная задолженность перед несовершеннолетним ребенком, которая образовалась без уважительной причины. Если алиментщик устроится на работу, выйдет на пенсию или станет на учет на бирже труда, с его доходов начнут вычитать 70% до окончательного погашения задолженности. Занимаются этими вопросами судебные приставы.

2. У плательщика трое и более детей, на которых он обязан перечислять алименты, либо один из детей имеет инвалидность. Ребенку-инвалиду нужно больше денег на содержание, но не за счет остальных детей. В этом случае суд может повысить общий размер алиментов с 50% до 70%.

В остальных случаях - не более 50%