Судебный приказ взыскания задолженности - каким образом законный представитель несовершеннолетнего должника становится ответчиком?

• г. Псков

Уважаемые юристы обьясните на каком основании судья выносит судебный приказ о взыскании задолженности по налогам в отношении несовершеннолетнего должника в отношении законного представителя, если фактически по приказу сам должник не является ответчику ни кем, по просту неизвестно кто, одинаковая фамилия просто, но законный представитель указан как ни странно правильно, и ф.и.о,инн, д.р,место рождения, место прописки. Взыскатель вобще с региона в котором никогда не был. Вот как такое может быть, выходит можно не разбираясь долги постороннего человека повесить совсем другому человеку, хорошо если сумма маленька,, а если млн. Что за цирк в судебной системе.

Ответы на вопрос (2):

Суд выносит решение. Вы его обжалуете, если не согласны. Приводите доводы, указываете на ошибки.

Судебный приказ это судебный акт, который выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Если должник не подает возражения относительно исполнения судебного приказа, это означает, что должник полностью соглашается с основанием, а также с размером взыскиваемой денежной суммы.

Для отмены судебного приказа Вам необходимо в ближайшее время (лучше завтра) посетить участок мировых судей и подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. После вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа, ФНС может обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, а у Вас при рассмотрении дела в порядке искового производства (с участием и вызовом сторон) будет возможность доказать необоснованность взыскания налоговых платежей.