ФСПП арестовал счет после присуждения штрафа в соцсети - правомерно ли это?

• г. Тверь

За вопрос (за вопросы статей нет) в сети В КОНТАКТЕ мировой суд присудил незаконно по ст.13.15 КОАП 30 тысяч. Я написала далее в райсуд - приговор без изменений. Подала во 2-й апеляционный в Москву-заявление принято 21.11.2022 г. Решение с апеляции мне пока не приходило. Получается, что дело в производстве до сих пор.

12.12.2022 г. мне фспп арестовывают карту и снимают с неё деньги якобы за принятое решение мирового суда-бнк мен по смс прислал.

Имеют ФСПП право это делать, если дело до сих пор находится в стадии принятия решения в высших инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в силу апелляционным определением и пока оно не отменено кассационной инстанцией имеет силу. Раз вы не подавали приставу заявление о приостановлении ИП, то его действия правомерны.