Подпись пальцем в сотовом салоне - юридические риски и как их избежать
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В салоне сотовой связи Билайн при заключении договора я пальцем расписалась в смартфоне сотрудника. Не придав значения этому. А теперь опасаюсь, а что это было, и какие юридические риски для меня это несет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А что за договор.

Вы не должны ничего были подписывать, также дистанционно через гаджет работника салона связи.

Вправе расторгуть то, что подписали.

Обращайтесь в салон связи.

При отказе жаловаться в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

- см. ст. 450, 779 ГК РФ, ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Добрый вечер, Ольга.

Смотрите, если был гаджет компании, и таким образом вы заключали договор, это один разговор, но вам должны были выдать второй экземпляр.

2) если вы ничего не получили, плюс вы именно в его личном расписались, идите в салон, разбирайтесь, расторгайте договор и требуйте нормального составления!

Ст. 450 ГК РФ.

Вполне возможно, ч то Вы подписали договор. Любой эксперт установит идентичность подписи Вашей. Но Вы договор и подписали, в чём страх? Что ещё используют? Сделайте запрос в Билайн.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемая Ольга!

Вы при заключении договора подписали и согласились с условиями договора. Если Вы передумали и опасаетесь, то Вам следует обратиться в салон сотовой связи Билайн и написать заявление о расторжении договора ст. 450 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если будет отказано, то направляйте жалобу в Роспотребнадзор.

Всего Вам наилучшего!