Штраф за несоблюдение ПДД - как оспорить и снизить сумму наказания?

• г. Киров

Какой штраф будет если при повороте налево пересекла прерывистую, проехала пару метров по противоположной части дороги и припарковалась на обочине (под углом 90 градусов не повернула, т. к. были кочки) нарушение зафиксировала камера, пришел штраф 5000. Могу ли смягчить наказание меньшей суммой, если оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что конкретно зафиксировано на камерах, чтобы была возможность оспорить.