Можно ли отобрать машину после покупки, если предыдущий хозяин банкрот?

• г. Москва

Я летом купила автомобиль. Поставила ее на учёт теперь я являюсь собственником данного авто. Но предыдущий хозяин подал документы на банкротство в связи с большими долгами! Могут ли через суд отобрать машину которую я у него купила?

Ответы на вопрос (6):

Да,ваша сделка может быть признана недействительной и у вас могу забрать авто. Вам нужно возражать и признаваться добросовестным приобретателем.

Если это реальный продавец, цена рыночная, Вы не аффилированные лица, то нет.

Могут. Сделка может быть признана недействительной. А машина включена в конкурсную массу продавца-банкрота. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если все в порядке с документами то ничего страшного. Финансовый управляющий должника однозначно будет оспаривать такую сделку согласно нормам Закона о банкротстве. Обращайтесь. Пока в АС г.Москвы все имущество в обособленных спорах удалось отстоять.

Это продавец знакомый моего сына ему нужны были деньги и он продал нам свой автомобиль. Мы оформили договор купли продажи далее как положено машину поставили на учет теперь владельцем данного авто по документам являюсь я.

Да,есть шанс, что отберут. Как бы вы не писали

Ваш ответ на вопрос №20055670 бесполезен для меня
.

Вы что бы в это вникнуть читаете

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
и самое главное практику. У людей квартиры в ипотеке отбирают))

Мы оформили договор купли продажи далее как положено
-доказываете, что это была РЫНОЧНАЯ стоимость авто, что деньги у вас были! (не просто в договоре указаны), а именно были. Доказываете факт их передачи (не фразой в договоре) и доказываете свою добросовестность, а иначе без авто и без денег.