Вопрос: какие необходимы документы для переоформления квартиры на себя, что бы не остаться без квартиры.

• г. Киров

Необходима консультация в следующем вопросе.

Парализованная бабушка с 2008 года, я являюсь её внуком. Прямых родственников у нее нет кроме ее родного брата, детей нет т.к. единственная дочь умерла т.е. моя мама. У меня на руках генеральная доверенность. Я планирую переписать бабушку в дом престарелых т.к. уход с каждым днем становиться тяжелее.

Вопрос: какие необходимы документы для переоформления квартиры на себя, что бы не остаться без квартиры. (в квартире кроме её никто не прописан)

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доверенность отбабушки на распоряжение этой квартирой, если Ваша бабаушка выдавала эту доверенность полностью дееспособной, то Вы можете эту квартиру купить.

Договор дарения Вы не можете сам на себя сделать, как не можете и завещание сам на себя оформить.