Что будет, если сожительница захочет стать совладельцем дома в ипотеку при расставании?

• г. Москва

Я приобрел дом в ипотеку. Сожительница хочет стать совладельцем 50 на 50. Ипотеку платить ещё 20 лет. Если мы разойдемся, чем мне это грозит? (мы не расписаны)

Ответы на вопрос (1):

Если составите договор о долевом участии при оплате ипотеки, - ваша сожительница получит часть дома в собственность, указанную в договоре.