Как подать заявление в суд на военкомат - мой опыт борьбы с несправедливостью и беспределом.

• г. Владивосток

Могу ли я подать заявление в суд на военкомат? Дело в том что меня увезла скорая в больницу. С сильными болями в пяснице и температурой, с симптомами ОРВИ. Справка на руках что я находился в больнице, и ещё в добавок сейчас я на больничном учете у терапевта. На время того как я находился в скорой, пришли 2 мужика в гражданской форме, ломились в двери, на вопрос от моей девушки кто там один из них просто ответил-"ха-ха-ха" Даже не представились. В итоге моя девушка открыла дверь, так как она неопытная в этом и всего боится. Они потом сказали, что они с военкомата и вручили самое главное вручили повестку на моё имя ей в руки. Соседи свидетели что они ломились в двери. До этого они позвонили и спросили почему я не явился по повестке которую я подписал, им даже сотрудник скорой помощи ответил человеку плохо мы его забираем в больницу. Сотрудник военкомата прекрасно это услышал, но где-то через 30-50 мин прилетели 2 мужика. Это ведь беспредел настоящий. В добавок признали меня годным, а у меня недовес 187 см/61 кг, положена отсрочка на 6 месяцев по закону ст. 28, ст. 13 пункт "Г" . Но они проигнорировали и сказали в армии массу наберешь вместо того чтобы дать мне отсрочку и направить на врачей чтобы я прошёл их. И в добавок я жаловался им на боль в пояснице до этого и там с правой стороны у меня какая-то опухоль, УЗИ почек сделал с ними всё норм, но опухоль есть в правой области поясницы, но опять же военной комиссии наплевать на это. Плюс у меня порезаны сухожилия на ноге 3,4,5 сгибателя пальцев. Во время ходьбы или если что-то задеваю болит в том месте нога, сейчас зимой вообще стала онимевать и мерзнуть. Справка есть с рентгеном, но хирург с военкома сказал всё норм. Потом побаливает место где была паровая грыжа, делали операцию в 14 лет, а мне 21 но много работал физически на рыбоперерабатывающих заводах что и шишка на пояснице в области почек и место грыжи болит и опять же военной комиссии наплевать.

Ответы на вопрос (1):

Илья, подавайте административный иск, раз нарушены Ваши права. Действительно положена отсрочка при недовесе.