Кредит в залог дома - могут ли приставы продать имущество, если заемщики выплачивают задолженность?

• г. Курган

Люди взяли кредит в залог домовладения в данное время полностью не могут выплачивать банк подал на них в суд они выплачивают ежемесячно по постановлению пристава и исполнительному производству. Но приставы хотят выставить их дом на торги имеют ли права приставы продать единственный дом если люди по постановлению выплачивают с пенсии и зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда об обращении взыскания на имущество.

У кого кредит брали, я так понимаю не в банке.