Судебный спор по договору мены жилых помещений из-за скрытых недостатков в квартире - будет ли признана сделка недействительной?

• г. Уфа

Между Болотовой Н. А. и Дедовым С. Ю. был заключен договор мены жилых помещений. Согласно договору Болотова Н. А. передала принадлежащее ей на праве собственности жилое помещение в собственность Дедову С. Ю., а Дедов С. Ю. передал принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение в собственность Болотовой Н. А.

Договор мены и переход права собственности на указанное недвижимое имущество зарегистрированы в установленном законом порядке.

После переезда выяснилось, что квартира, принадлежавшая Дедову С. Ю., имеет скрытые недостатки, о которых Болотова Н. А. не была поставлена в известность. Данные недостатки делают невозможным проживание в данной квартире, поскольку квартира оказалась холодной.

Болотова Н. А. поменяла за свой счет в квартире окна на пластиковые. Однако это результатов не дало. Обнаружив вышеуказанные недостатки, Болотова Н. А. предложила Дедову С. Ю. произвести обратный размен квартир, но последний на ее предложение не ответил.

Болотова Н. А. приняла решение обратиться в суд с иском к Дедову С. Ю. о расторжении догово ра мены жилых помещений и признании данной сделки недействительной, как совершенную под влиянием заблуждения.

Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Заплатите юристам - получите решение.

А свои мысли хоть есть какие-то?)) Если есть напишите мне в личном сообщении, потом правильный ответ подскажу. Условие задачи не вполне корректно сформулировано, по этим условиям вообще и отказ может быть, и удовлетворение. И вся "соль" в этой задачи в этой фразе "Данные недостатки делают невозможным проживание в данной квартире, поскольку квартира оказалась холодной."