Потеря связи с поставщиком и невыполнение обязательств - возможности и риски для покупателя

• г. Москва

По скану счета поставщику ООО АБЗ-Мастер была переведена оплата за 18 м 3 бетона. Поставка должна была осуществляться партиями по заявкам по телефону. Поставщик поставил только 3,5 м 3. Документов на отгрузку не предоставил.

После этого перестал отвечать на запросы по телефону и email.

Поставщику направили почтой официальную претензию в которой сообщали, что из-за невыполнения обязательств поставщиком сделку разрываем. Поставщик не ответил. Деньги не вернул. Прошел год. На запросы поставщик не отвечает.

Можно ли подать в суд, если из документов только копия счета на оплату и платежное поручение с отметкой банк?

Какова вероятность получить возврат средств?

Может ли поставщик сослаться на то, что не был оговорен срок поставки даже, если была направлена претензия на разрыв сделки?

Какое будет решение, если поставщик не явится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Полная вероятность возврата, в случае подачи иска.

Добрый день, Артем, нужно ознакомиться с договором, что бы вам что-то озвучивать.

Обратиться в суд можно и нужно, при грамотном ведении дела в суде шансы на успех значительные.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.