Снимаю квартиру сломался котёл газовый. Обязана я оплачивать ремонт.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Юридически, конечно, расходы по ремонту и содержанию жилого помещения несёт собственник. Но тут вопрос не совсем, или не только юридический. Вы ведь как арендатор пользуетесь и эти удобства в первую очередь Вам для жизни необходимы, и если собственник по какой-то причине не хочет или не может отремонтировать оборудование - Вам нужно сделать это самостоятельно, или переезжать. Самый оптимальный вариант - договариваться, искать компромиссы.