Повторный штраф за проезд на красный свет - почему нет скидки в 50% при первом нарушении?

• г. Челябинск

Нам пришёл штраф повторный за проезд на красный свет с камеры 5000 р. меня интересует почему нет скидки в 50%? Ведь первого нарушения за проезд на красный цвет у нас не было.

Ответы на вопрос (1):

Если пришел 5000 руб значит уже был штраф, постановление которое вы получили должно содержать сведения о ранее вынесенном постановлении.