Может ли продления следственных действий влиять на незаконно изьятую чужую вещь не имеющую никакого отношения к задержанному.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, Вы спрашиваете о продлении срока расследования, если вещь изъята в качестве вещественного доказательства, правоохранительные органы, а затем суд вправе удерживать ее до вступления приговора в законную силу, ст. 82 УПК РФ. Если Вы считаете, что вещь изъята незаконно, можете обжаловать действия следователя прокурору или в суд, ст. 124, 125 УПК РФ.