как правильно написать ходатайство об уменьшении срока по уголовной ответственности лишение прав.

• г. Архангельск

Как правильно написать ходатайство об уменьшении срока по уголовной ответственности лишение прав.

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день

Произвольно - на имя суда, с указанием вашего процессуального статуса и номера дела, изложением обстоятельств и указанием почему по вашему мнению суд должен это сделать (раскаиваетесь, характеристики и т.д)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Никак. Такого не предусмотрено законом.

Можете лишь ходатайство заявить по ст.79 УК РФ об условно досрочном освобождении.

Или обжаловать сам приговор за чрезмерной суровости оного.