Что делать, если после признания банкротом поступает заявление от МФО?

• г. Благовещенск

Нашла ваш ответ на форуме по банкротству. Ситуация такая: прохожу процедуру банкротства, банкротом признали ии поступил звонок от участкового что с мфо написали заявление. Как правильно поступить в данной ситуации. За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Будет проведена проверка в порядке ст 144 УПК РФ, 159 УК РФ.

Консультироваться со своим юристом, занимающимся Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.