Опыт заема в Связном - как не попасть в долговую яму и избежать судебных исков

• г. Краснодар

В 2011 году я взял кредит в Связном.. 60000 р. платил больше года но так как сумма не уменьшалась решил больше не платить и спустя более восьми лет ООО Феникс подало на меня в суд с иском выплатить им 235000 типа проценты по просрочке с 2015 го по 2017 год. Повестка в суд мне не приходило и наш районный суд удовлетворил иск и вынес Решение по которому мне надо выплатить эти деньги... это было 26.10.2020 года. Меня обнадежил один адвокат и я ждал его почти полтора года. Можно ли что нибудь сделать по моему вопросу или все сроки давно прошли?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, шансы есть. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ.

Тут нужно совершать действия. Шансов мало. Вам нужно было быть на суде и заявлять о пропуске сроков исковой давности. Вам нужно написать в суд заявление ознакомится с делом и его сфотографировать. Получить решение и обжаловать его с просьбой восстановить срок. ЭТО СРОЧНО! НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ! посмотреть как доставлялась почта. И подать иск на почту! Это второстепенно. Но если ск выиграть то можно дело пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам!