Может ли армянский военкомат требовать от гражданина РФ, проживающего в Армении, службы в армянской армии?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста сын гражданин Рф. . приехал в Армению прописался и жил 2 года.. но паспорт у него российский.. имеет ли право армянский военкомат требовать чтоб служил в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, а какие основания были у сына жить в Армении, а тем более "прописаться"? Может, он женился там?

Служить должны граждане Армении. Может, он получил гражданство, вы не знаете об этом?