Как узнать владельца заброшенного земельного участка и приобрести его в собственность или аренду?

• г. Подольск

Заинтересовался земельным участком более 30 лет назад на нём сгорел дом, участком никто не пользовался, на карте нет номера, только пустое место. Соседи сказали что все хозяева умерли а по поводу родственников они не знают, сейчас участок зарос деревьями, как можно узнать кому он принадлежит и можно ли его купить или взять в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Если известен адрес участка, можете получить информацию в Росреестре. Скорее всего это выморочное имущество и земля будет находиться в муниципальной собственности.