Прокуратура привлекает учителей к ответственности за справки об отсутствии судимости - нарушение законности?

• г. Уфа

Принял учителей на работу. При приеме предоставили справки об отсутствии судимости ранних сроков. Позже предоставили свежие. Прокуратура привлекает по ст.5.27. насколько это законно? Ведь не указано в нормативных документах о сроках этих справок.

Ответы на вопрос (1):

Нужно отличать уголовную ответственность от административной.