Я выложил обьявление "Временная регистрация". Сделал 4 временные регистрации за деньги. Завели дело. Что делать?
199₽ VIP

• г. Якутск

Я выложил обьявление "Временная регистрация". Сделал 4 временные регистрации за деньги. Завели дело. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Искать адвоката, т.к. совершено уголовное преступление по статье 322.2 УК РФ. Так что для выхода из ситуации с наименьшими последствиями лучше нанять профессионала - адвоката с опытом разрешения подобных дел.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Это лучший ответ

Доброе утро

Уголовное дело?

Надо смотреть материалы дела и всю вашу ситуации, какие перспективы.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Зависит от того как его квалифицировали

Нанимать адвоката, платить ему раз в 10 больше, чем получили за 4 сделки - может даже не дойдёт до наказания, но адвоката ищите толкового и порядочного, а то деньги подарите типа адвокату.

И статьи УК РФ всё же читать самому, прежде чем решения принимать...

А то для Вас что 105 УК РФ, что 327, - Вы любую взять готовы на себя?