Как заявить о необходимости установления факта в процессе судебного разбирательства?

• г. Владивосток

Я подал в суд иск. В процессе судебного разбирательства возникла ситуация при которой, по моему мнению, необходимо установить факт, имеющего юридическое значение. Могу ли я заявить об этом в процессе?

Ответы на вопрос (4):

Нужно понимать какие изначально заявлены требования. Уточнить можете.

Здравствуйте. Можете.

Вы истец и имеете право заявлять любые ходатайства, которые должны быть обоснованы с подтверждающими документами. Суд должен рассмотреть.

Добрый день. Чтобы дать точный ответ необходимо знать все обстоятельства. Однако, вы можете параллельно обратиться с заявлением об установлении юр факта, а в данном процессе просит о приостановки рассмотрения, если это обстоятельство является важным для рассмотрения дела по существу.