Выполнение медосмотра при увольнении - право или обязанность?

• г. Краснодар

Компания оплатила прохождение медосмотра обязательного, но через подотряды недели я сообщила что буду увольняться и не хочу проходить медосмотр тк не вижу смысла! Осталось работать всего две недели! А мне говорят раз оплачено-должна пройти! Я не хочу тратить своё время! Да ещё оплвсючивать мёд книжку и обучение на курсе! Мне сказали что вычтут оплату за медосмотр из зп при увольнении! Имеют ли они на это право? И могу ли я в данной ситуации отказаться от прохождения медосмотра?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если выполнение должностных обязанностей возможно только при наличии медицинского осмотра, то работодатель вправе отстранить от работы при его отсутствии.