Как открыть школу репетиторства и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Какие документы нужны чтобы открыть школу репетиторства? Буду нанимать учителей и платить им определённую сумму. У учеников будет оплата за 1 час.

Планирую нанять 4-6 учителей, по разным предметам.

Вроде бы надо открыть ИП, и платить налог.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для всего этого? И какой % налога нужно платить?

Ответы на вопрос (4):

Вопросов много. Ответы платные.

Вопросы коммерческого характера - ответы можно получить у компетентных юристов сайта на личной платной консультации.

Так как вы планируете нанимать сотрудников:

Репетиторская школа — это уже образовательное учреждение, поэтому организации нужна лицензия на осуществление преподавательской деятельности. Российское законодательство предусматривает лицензирование любой образовательной деятельности-П. 2 ст. 48 Закона РФ «Об образовании».

Сотрудников можно оформить по гражданско-правовому договору на оказание репетиторских услуг и по акту ежемесячно принимать оказанные Вам услуги по акту выполненных работ (оказанных услуг). Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Добрый день. Вопрос на самом деле сложный. Возможно Вам потребуется лицензия. ИП или ООО надо открывать обязательно. Что касается системы налогообложения то тут надо считать. Либо это 15% от доходов-расходы, либо это 6 % от доходов.