Как получить правоустанавливающий документ после утраты оригинала во время боевых действий?

• г. Подольск

Мы с Мариуполя квартира сгорела вместе с документами на собственность во время боевых действий, нам выдали свидетельство о собственности в БТИ копию, является ли этот документ правоустанавлевпющим. Для доказательства права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, является правоустанавливающим документом.

Это не правоустанавливающий документ, на вашу собственность подтверждает.