Муж-работодатель получил компенсацию морального вреда, но долг передается по наследству после его смерти.

• г. Саранск

Мужу присудили компенсацию морального вреда как работодателю, у него ИП был, ип потом закрыл, Муж умер, нам говорят этот долг передается по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете обратиться в суд установить свое правопреемство, если являетесь наследником вашего мужа.

Если он работодатель и вы приняли наследство, то вы будете за него платить. Умер плательщик, а не получатель. Если наследства не принимали, не несете ответственность по долгам.

Данный долг является личного характером такому можно возразить.