Может ли гражданский муж установить отцовство над ребенком, не являясь его биологическим отцом?

• г. Тюмень

Вопрос такой: может ли мой муж (гражданский) не являясь моему ребёнку биологически отцом, установить отцовство над ним. У ребёнка в графе отец стоит прочерк, ребёнку 5 лет. Мужу 18 лет на данный момент. Мы не в браке. Имеется один общий ребёнок. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Это делается посредством подачи совместного заявления в ЗАГС.

Может установить отцовство. Надо подать совместное заявление в ЗАГС.