Может ли гражданский муж установить отцовство над ребенком в 18 лет? Вопросы возраста и совпадения биологического отцовства.

• г. Тюмень

Ранее я задавала вопрос, о том может ли мой гражданский муж, ему 18 лет, установить отцовство над моим ребёнком, в ЗАГС. Сыну 6 лет, мужу 18, хочу обратить на это внимание. Звонила в ЗАГС, мне задали вопрос является ли он биологическим отцом моему, сыну? Но по сути то ведь не является! Так вот когда мы придём вместе, с совместным заявление в ЗАГС, не пошлют ли нас куда подальше из за несоответствия в возрасте, ведь сыну 6 лет а мужу 18, по теории вероятности он что, стал отцом в 13 лет? Или их это не волнует?!

Ответы на вопрос (2):

Он не ваш муж. Он ваш сожитель. Усыновление будет только в судебном порядке. И более - никак!. В ЗАГС и ходить не надо. Пошлют сразу...

Виктория чтобы усыновить нужно зарегистрировать брак.