Может ли запись с оскорблениями быть переданной в прокуратуру через WhatsApp?

• г. Волгоград

Запись с оскорблениями на меня я передала по ватсапу уческовому а как уческовый будет передавать в прокуратуру эту запись или это вообще туда не передают? Письменно там эти слова не станут писать.

Ответы на вопрос (5):

Дела об оскорблении рассматривает прокуратура.

Запись участковый наверное передавать не станет, необходимо письменное ваше заявление и приложение скриншотов.

Здравствуйте, Лена

Исходя из вопроса, вы писали заявление участковому. Аудиозапись с телефона вам необходимо перенести на диск, а участковый должен оформить протокол выемки у вас диска с аудиозаписью, в этом случае аудиозапись будет надлежащим образом приобщена и может использоваться как подтверждение факта оскорбления при рассмотрении вашего заявления.

У меня скриншотов нет там на видео запись голосовое. Как эту запись в прокуратуру приобщить? Уческовый должна это делать? Если я ей ватсапе скинула.

Здравствуйте, Лена

Если участковый передал уже материал в прокуратуру на возбуждение административного производства. Вы можете самостоятельно написать заявление о приобщении записи с диском к материалу проверки и подать его непосредственно в прокуратуру.

Вам нужно уточнить у участкового в какой стадии находится рассмотрение вашего заявления.

Там было много оскорблений с ее стороны, но я в конце сказала ты сука это же слово сука не оскорбления? Взаимно она же не сможет сказать что я её тоже оскорбила этим словом?