Поврежденный кондиционер во время капремонта - что делать и как получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Во время капремонта повредили навесной кондиционер. Обращались по этому поводу к подрядчику строительной организации, в полицию, в Прокуратуры (от районной и до городской), от полиции были получены письма с отказом в уголовном деле, от прокуратуры - проведена проверка (которой ни разу не было!), нарушений не выявлено.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации, что делать дальше и могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

А чего вы мечетесь с прокуратурой. Надо было в суд обращаться с иском к этой организации. Просить суд провести судебно-техническую экспертизу. И по результатам уже понять, есть вина или нет. А с моральным вредом тут вряд ли получится.

Пора уже было давно подать иск в суд.

Здесь претензию к фонду капитального ремонта, затем иск.

В таких случаях ущерб взыскивается путем подачи мотивированной письменной претензии, и в случае отказа подачи иска в суд.

Моральный нет, а вот материальный ущерб можете взыскать, если повреждено Ваше имущество.