Пожалуйста, сошлитесь на действующее законодательство.

• г. Владимир

Я работаю с 01 июля 2004 г., имею двоих детей (одной 6 лет и другой 1 год 1 мес.)

Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с 17 декабря 2004 г (т.е. не проработав шести месяцев)? Пожалуйста, сошлитесь на действующее законодательство.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии согласия администрации - да. Но требовать этого, опираясь на предусмотренные законом Ваши права - нельзя. Право все-таки возникает по истечении 6 месяцев (ст. 122 ТК РФ). В категорию граждан, которые имеют право на предоставление отпуска до истечения этих шести месяцев, Вы, к сожалению, не входите.